Город Канибадам
Пятница, 19.04.2024, 11:34
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Май » 07

Душанбе. 7 мая. - На востоке Москвы милиция задержала уроженцев Таджикистана, которые с ножами напали на вьетнамцев. Двое вьетнамцев получили ножевые ранения и были госпитализированы.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации и общественных связей московского ГУВД, инцидент произошел примерно в 16:30 мск на Черкизовском рынке. Конфликт возник между уроженцами Таджикистана и выходцами из Вьетнама.
Прибывшие на место происшествия милиционеры по горячим следам задержали подозреваемых в совершении этого преступления - двух граждан Таджикистана. Задержанные доставлены в УВД «Измайлово», с ними работают следователи.
По предварительным данным, конфликт возник из-за торговых мест на рынке.
Просмотров: 578 | Дата: 07.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Сотрудникам МВД Узбекистана в результате много ходовой операции удалось задержать двух граждан Таджикистана в момент продажи 10 кг героина за $130 тысяч. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в МВД республики. По словам собеседника агентства, двое граждан соседнего государства, которые намеревались крупно заработать доставкой в Ташкент очередной партии наркотиков, задержаны в Яккасарайском районе столицы Узбекистана. "У задержанных в момент продажи за $130 тысяч изъято 10 тщательно упакованных свертков афганского героина общим весом 10 кг", - отметил представитель МВД. По данному факту заведено уголовное дело, ведется следствие.
Просмотров: 710 | Дата: 07.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. 7 мая. Украина намерена договориться с Таджикистаном, Кыргызстаном и Италией о реадмиссии граждан (обмене нелегальными мигрантами). Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Василий Мармазов, передают «Українські новини».

По его словам, с Италией МВД находится на начальной стадии подготовки документов о заключении соответствующих соглашений и по этому вопросу проводятся консультации. С Кыргызстаном и Таджикистаном продолжается переговорный процесс.

Мармазов также сообщил, что на заключительном этапе переговоры по заключению таких договоров с Арменией и Ливаном. На сегодня Украина договорилась с 15 странами о реадмиссии, в основном это страны СНГ.

Просмотров: 524 | Дата: 07.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Хорог. 7 мая. - Хорогский кампус Школы профессионального непрерывного образования Университета Центральной Азии (ШПНО УЦА) проводит акцию открытых дверей для выпускников школ город Хорога.

Как сообщил «АП» сотрудник по связям с общественности Хорогского кампуса УЦА Некруз Сарбаландов, цель проведения акции заключается в ознакомлении выпускников школ города с деятельностью ШНПО в целом, и программами обучающих курсов школы в отдельности.

По словам собеседника, в настоящее время при школе действуют обучающие курсы по международному бухгалтерскому учету, туроператоров горного туризма, обучения английского языка трех уровней, информационной технологии и технической специальности.

В течение недели все выпускники школ города Хорога, а их около 500, смогут ознакомится, как с программами, так и условиями приёма и прохождения учебы на них. Это поможет им лучше ориентироваться в выборе будущей профессии, считает источник.

Только в 2008 году, уточнил Н. Сарбаландов, по вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Дата: 07.05.2009 | Рейтинг: 4.2/5 | Комментарии (2)


Душанбе. 7 мая. Таджикистан намерен в скором времени оплатить свою долю в уставном капитале Евразийского банка развития. Как сообщили «АП» в министерстве финансов РТ, сумма, которую внесет республика, уже определена и утверждена правительством РТ. «Таджикистан внесет в ЕАБР $500 тыс.», - отметили в Минфине.

Между тем, говоря о Соглашении об условиях пребывания ЕАБР на территории Таджикистана, которое должно быть подписано между правительством Таджикистана и ЕАБР в целях создания благоприятных условий для деятельности Евразийского банка развития в Таджикистане, источник отметил, что на данный момент этот документ находится на рассмотрении правительства республики.

Напомним, 11 декабря 2008 года Совет банка на своем заседании принял решение о вступление Таджикистана в ЕАБР. На данный момент полноправными участниками банка являются Россия, Казахстан и Армения.

Справка: Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, призванной содейств ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Дата: 07.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. 7 мая. «Азия-Плюс» - Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохона Зарифи принял накануне Постоянного представителя Организации Ага Хана по развитию в Таджикистане (AKDN) Мунира Мерали.

Как сообщили «АП» в департаменте информации МИД РТ, в ходе встречи глава внешнеполитического ведомства Таджикистана затронул вопрос о реализации проектов организации в Таджикистане и особо отметил их важность для страны в период экономического и финансового кризиса. Развивая эту тему, Х.Зарифи отметил, что Таджикистан высоко оценивает многовекторную деятельность организации в различных сферах жизни общества и рассчитывает на содействие организации с целью эффективной реализации социальных программ, в частности проектов, направленных на поддержку малоимущих семей и уязвимых слоев населения.

«В свою очередь, представитель AKDN отметил, что, несмотря на мировой кризис, организация будет продолжать реализацию своих проектов в Таджикистане в области здравоохранения, образ ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Дата: 07.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024