Город Канибадам
Суббота, 27.04.2024, 00:29
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Апрель » 07
Душанбе. 7 апреля. Министерство финансов Таджикистана планирует обратиться в ближайшие дни к президенту страны с предложением об индивидуальной реструктуризации долгов отечественных банков. Об этом в интервью «АП» сообщил директор Департамента государственного долга и финансовых активов Темурали Авгонов.

По его словам, данное решение связано с обращением Национального банка Таджикистана, а также других банков республики по поводу продления срока погашения правительственных кредитов, распределенных между хлопкосеющими хозяйствами посредством отечественных банков в прошлом году, который истек 1 апреля.

«Учитывая влияние мирового финансового кризиса на хлопковый сектор страны, Минфин в своем обращении намерен попросить главу государства о создании специальной комиссии, которая после полного анализа финансового состояния каждого банка-должника в отдельности, будет заниматься индивидуальной реструктуризацией правительственных долгов», - отметил он.

Т.Авгонов подчеркнул, что банк ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Душанбе. 7 апреля. Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, провела сегодня в Душанбе семинар по итогам обучения инспекторов и представителей малого и среднего бизнеса. Сотрудники разных министерств, государственных учреждений, банков, международных организаций и бизнес-ассоциаций обменялись успешным опытом обучения и обсудили планы расширения сотрудничества в целях улучшения качества и оценки результатов обучения предпринимателей.

Как сообщили «АП» в IFC, за два года корпорация обучила в качестве тренеров 311 сотрудников бизнес-ассоциаций, международных и государственных структур. Были разъяснены правила и процедуры проверки деятельности предпринимателя, права и обязанности предпринимателя и инспектора в ходе проверки и новые правила получения патента для индивидуальной предпринимательской деятельности. Тренеры и партнерские организации передали полученные знания более 3 600 тыс. предпринимателям в регионах страны и распространили среди них печатные ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Душанбе. 7 апреля.
Меморандум о сотрудничестве подписали Миграционная служба МВД РТ и Агентство по техническому сотрудничеству и развитию ACTED.

По данным Миграционной службы, документ подписан с целью проведения совместных мероприятий по усилению защиты трудовых мигрантов.

Меморандум подписан в рамках проекта «Развитие потенциала и обмен информацией с целью увеличения положительного влияния трудовой миграции на рост и развитие сельских общин», реализуемого со стороны ACTED при финансовой поддержке Европейского Союза.

Между тем, по данным источника, на минувшей неделе руководство Миграционной службы МВД РТ и представителями международных и общественных неправительственных организаций, аккредитованных в Таджикистане, обсудили пути решения проблем трудовых мигрантов на территории Российской Федерации.

«Проблема обеспечения таджикских мигрантов рабочими местами на сегодня является актуальнейшим вопросом, и в связи с этим в середине месяца мая намечается проведение о ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Душанбе. 7 апреля. День памяти казахстанских миротворцев, погибших в Таджикистане во время гражданского противостояния на таджикско-афганской госгранице, отмечается сегодня, 7 апреля. 14 лет назад в этот день в Пшихаврском ущелье в неравном бою с моджахедами смертью храбрых погибли 17 воинов-казахстанцев.

Их подвиг увековечили на территории обеих стран. В 2007 году мемориал воинам из Казахстана был открыт в душанбинском парке «Дусти». Мемориал представляет собой монумент в виде раскрытой книги, где высечены имена всех казахстанских воинов, павших в Таджикистане в период гражданского противостояния. В Астане сегодня состоится открытие аллеи Памяти в честь 17 казахстанских воинов, геройски погибших на таджикско-афганской границе.Напомним, 23 декабря 1992 года постановлением Верховного Совета Республики Казахстан было принято решение о направлении сводной роты внутренних войск в составе сводного батальона Казахстана численностью 100 человек на усиление внешних границ СНГ на таджикско- ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Канибадам. 7 апреля.
В Канибадаме началась реализация проекта, направленного на защиту уязвимых детей.

Как отметила «АП» руководитель городского отдела по правам ребенка Махбуба Мухиддинова, проект «Каждому ребенку - заботу и внимание», предложенный местной администрацией и поддержанный UNICEF, осуществляется Общественным объединением «Пайванди шахрванди», и направлен на социальную защиту детей с ограниченными возможностями, находящихся под опекой и попечительством, а также сирот из неполных и малообеспеченных семей, интернатских детей, реинтегрированных в семьи.

В рамках проекта, который продлится до ноября этого года, ОО «Пайванди шахрванди» в социальном партнерстве с отделами социальной защиты, образования и по правам ребенка, начало выявление детей с ограниченными возможностями, уточнение и обновление существующей статистики, работу в семьях, куда возвращены дети, а также организовало консультативные услуги и кружки по интересам, в которые вовлечены более 200 уязвимы ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024