Город Канибадам
Четверг, 25.04.2024, 08:30
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Апрель » 7 » IFC разъяснила более 3 тыс. 600 таджикским предпринимателям их права и обязанности в ходе проводимых проверок
IFC разъяснила более 3 тыс. 600 таджикским предпринимателям их права и обязанности в ходе проводимых проверок
18:30
Душанбе. 7 апреля. Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, провела сегодня в Душанбе семинар по итогам обучения инспекторов и представителей малого и среднего бизнеса. Сотрудники разных министерств, государственных учреждений, банков, международных организаций и бизнес-ассоциаций обменялись успешным опытом обучения и обсудили планы расширения сотрудничества в целях улучшения качества и оценки результатов обучения предпринимателей.

Как сообщили «АП» в IFC, за два года корпорация обучила в качестве тренеров 311 сотрудников бизнес-ассоциаций, международных и государственных структур. Были разъяснены правила и процедуры проверки деятельности предпринимателя, права и обязанности предпринимателя и инспектора в ходе проверки и новые правила получения патента для индивидуальной предпринимательской деятельности. Тренеры и партнерские организации передали полученные знания более 3 600 тыс. предпринимателям в регионах страны и распространили среди них печатные материалы IFC.

На прошедших тренингах IFC распространила среди обученных тренеров брошюру, разработанную вместе со специалистами Госкоминвеста. «Что должен знать предприниматель о проверках?». В ближайшем будущем IFC планирует распространить среди участников новых тренингов очередную печатную продукцию о правилах налоговой проверки и информационный листок о правилах получения сертификата и патента для индивидуальных предпринимателей, подготовленные совместно с Налоговым комитетом.

«Наши совместные печатные материалы способствуют более наглядному и глубокому пониманию предпринимателями основных правил и законодательных процедур в сфере ведения бизнеса и правил проведения проверок, тем самым, повышают уровень информированности и правовой грамотности среди предпринимателей страны», - говорит Венди Вернер, менеджер Проекта по развитию деловой среды IFC.

Активными партнерами IFC по проведению тренингов являются UNDP, OSCE, MSDSP, ACTED, Центр поддержки и развития предпринимательства города Душанбе, Банк Эсхата, Таджпромбанк и Ассоциация предпринимателей Согдийской области. Проект развития деловой среды IFC развернул свою деятельность при поддержке SECO (Государственный Секретариат Швейцарии по экономике) и DFID (Министерство Великобритании по международному развитию), он направлен на упрощение системы проверок и проведение консультативных тренингов по поднятию уровня информированности предпринимателей и их знаний.

Просмотров: 540 | Добавил: iles | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024