Город Канибадам
Суббота, 20.04.2024, 10:37
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Март » 16
В Таджикистане традиционно задолго до Навруза проводятся широкомасштабные всенародные праздничные мероприятия. В нынешнем году старт этому грандиозному празднику веселья и весны дали детские игры. В мероприятии приняли участие около двух тысяч школьников со всех уголков Согдийской области. Мальчики и девочки соревнуются в восьми номинациях: состязания проводятся на меткость, точность удара, дети играют в различные групповые игры.

Таджикистан - очень древняя страна. Здесь все интересно: и культура, и язык, и история. Даже у детей есть свои особенные игры. Например, игра в лянгу - очень древняя. По преданию, она была известна еще во времена Джамшеда - легендарного персидского царя. Традиция проведения таких праздничных мероприятий появилась в Худжанде 9 лет назад. Инициатор проведения конкурсов среди детей - движение школьников "Сомониён".

Просмотров: 1055 | Дата: 16.03.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Душанбе. 16 марта. «Азия-Плюс» - Вот уже третий день «Симои мустакили Точикистон» (СМТ) («Независимое таджикское телевидение») не выходит в эфир. Как сообщил «АП» директор телеканала Зиннатулло Исмоилов, вещание нашего канала было приостановлено из-за скопившейся задолженности за электроэнергию перед Издательско-полиграфическим комплексом «Шарки Озод», где и расположен наша студия.

«Начиная с 13 марта, мы остаемся обесточенными, и, соответственно, не можем выходить в эфир, - сообщил директор СМТ. – Хотя наши долги незначительны, однако из-за финансового кризиса, который нас коснулся, мы не можем их оплатить. Мы обращались к руководству «Шарки Озод» с просьбой возобновить энергоснабжение после выплаты половины сумы долга, оджнако нам было отказано в нашей просьбе. Руководство комплекса требует, чтобы мы полностью погасили свои долги, чего сделать мы не в состоянии».

Напомним, «Симои мустакили Точикистон» начало свое вещание 18 июня 2007 года. Оно, как единственный независимый те ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Дата: 16.03.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Душанбе. 16 марта. «Азия-Плюс» - Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ Махмадсаид Убайдуллоев принял в минувшую субботу делегацию Совета Федерации Федерального собрания РФ под руководством первого заместителя председателя комиссии Совета Федерации по регламенту Олега Пантелеева.

Как сообщил «АП» помощник спикера верхней палаты парламента Таджикистана Шавкат Саидов, в ходе встречи М. Убайдуллоев дал положительную оценку работе второго заседания постоянной межпалатной комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, которая прошла в Душанбе днем раньше.

По данным источника, была подчеркнута необходимость интенсивной подготовки к четвертому межпарламентскому форуму «Таджикистан – Россия: потенциал межрегионального сотрудничества», который состоится во второй половине 2009 года в городах Москва и Санкт-Петербург.

Просмотров: 715 | Дата: 16.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Душанбе. 16 марта. «Азия-Плюс» - Накануне утром президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон после завершения визита в Исламскую Республику Иран прибыл в столицу Турецкой Республики Анкару.

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, по прибытии в Анкару Эмомали Рахмон принял участие в церемонии открытия нового здания посольства РТ в Турции.

«В церемонии также участвовали министр иностранных дел Турции Али Бабаджан, представители дипломатического корпуса, аккредитованных в Анкаре и другие официальные лица», - отметил источник.

По словам источника, еще в январе 2006 года президент РТ принимал участие в закладке первого камня в фундамент здания посольства.

В Анкаре глава государства также провел встречу с сотрудниками дипломатического ведомства страны в Турции и выразил уверенность в том, что с созданием лучших условий для работы они будут более эффективно служить делу укрепления турецко-таджикских взаимоотношений, подчеркнул источник.

Согласно сообщению ис ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 16.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024