Город Канибадам
Понедельник, 29.04.2024, 17:09
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » Архив материалов
http://худжанд.net/Зайдите и зарегистрируйтесь, даромда регистрация кунитон
Просмотров: 3591 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 4.2/6 | Комментарии (5)

В Согдийской области в прошлом году было зарегистрировано 3 тыс. 276 преступлений, что по сравнению с предыдущим годом на 122 случая больше (в 2008 г. – 3 тыс. 154).

Как сообщил журналистам начальник УВД Согдийской области Рауф Юсупов, в результате предпринятых мер в прошлом году уменьшилось количество тяжких преступлений - на 5,4 %, в том числе, фактов умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью - на 25,5%, изнасилований - на 40,9%, разбоя - на 46,7%, грабежей - на 50,0%, хулиганства - на 1,2%, вымогательства - на 66,7%, незаконного хранения огнестрельного оружия - на 22,2%. Со стороны несовершеннолетних в прошлом году также совершено меньше преступлений (169 фактов в 2008 году – 144 факта в 2009 г.)

Вместе с тем, по словам главы УВД области, на 1,4% повысилась раскрываемость преступлений.

Просмотров: 1483 | Дата: 16.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Президент Таджикистана сегодня, 15 января в своем выступлении обратился к таджикским предпринимателям, коммерсантам и инвесторам проявить активность во вложении средств в строительство важного гидроэнергетического объекта Таджикистана - Рогунской ГЭС, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По его словам, одной из главных причин, сдерживающих устойчивое экономическое развитие страны, является дефицит электроэнергии.

"Вы хорошо знаете, что нехватка электричества привела даже к падению промышленного производства. Поэтому, пока не будут построены и сданы в эксплуатацию Рогунская ГЭС и другие электростанции, нам не удастся решить стоящие перед страной проблемы. Чтобы полностью обеспечить потребности Таджикистана в электроэнергии, у нас нет иного пути, кроме строительства Рогунской электростанции. Мы приняли решение построить Рогун своими силами, то есть за счёт привлечения средств бюджета и граждан Таджикистана путём продажи ценных бумаг - акций Открытого акционерного общества "Рогун ... Читать дальше »

Просмотров: 1439 | Дата: 16.01.2010 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (1)

Специальный представитель Европейского союза по странам Центральной Азии и конфликту в Грузии Пьер Морель, находящийся с официальным визитом в Таджикистане, после встречи с главой таджикского государства заявил, что Евросоюз на энергетические проекты в Таджикистане выделит $60 млн., передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По его словам, Таджикистан первым из стран Центральной Азии ратифицировал Соглашение о сотрудничестве с Европейским банком инвестиций, и поэтому ЕС готов выделить РТ $60 млн. для реконструкции Кайраккумской ГЭС и строительства нескольких малых ГЭС на реке Сурхоб.

"Кроме того, мы готовы оказать помощь пострадавшим от землетрясения жителям Ванджского района, и размер этой помощи будет определен в ближайшее время.В текущем году Евросоюз намерен выделить 75 млн. евро на укрепление системы пенсионного обеспечения в Таджикистане. Правительство республики сделало в ушедшем году очень положительный шаг в переориентации сельского хозяйства страны с хлопка на производство ... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Дата: 16.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ряд независимых СМИ Таджикистана выступил с обвинениями в адрес властей страны в сокрытии информации о числе проданных акций Рогунской ГЭС, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Глава "Амонатбонка" Мамадамин Мамадаминов по поводу объемов продаж акций ОАО "Рогунской ГЭС" порекомендовал журналистам обратиться в структуры, которые имеют право на разглашение такой информации. "Мы призваны оказывать клиентам банковские услуги. Вопросы на какую сумму реализованы акций и сертификаты акций Рогунской ГЭС находятся в введении министерства финансов. Согласно закону о банковской тайне, банк не имеет право обнародовать информацию о вложениях наших клиентов", - отметил глава таджикского банка.

В то же время политолог Рустам Самиев в интервью агентству "Авеста" заявил, что причиной сокрытия информации по рогунской акции могут быть либо приписки, осуществляемые ответственными структурами, которые не справляются с поставленными перед ними "планами", либо попыткой использовать получаемые деньги ... Читать дальше »

Просмотров: 1388 | Дата: 16.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В день празднования дня независимости страны в городе Канибадам Согдийской области состоялось открытие новой детской музыкальной школы, строительство которой началось в феврале текущего года.

На торжественной сдаче объекта вместе с руководством города приняли участие делегация Бешарыкского района Ферганской области Республики Узбекистан, участвовавшие в праздничных мероприятиях канибадамцев.

Как отметил в интервью «АП» директор детской музыкальной школы Шухрат Эргашев, местная администрация выделила для строительства 16 тыс. сомони и необходимое количество стройматериалов, а министерство культуры РТ - народные музыкальные инструменты.

«Теперь около 250 детей имеют возможность получить музыкальное образование на таких отделениях, как народные инструменты, хореография, фортепиано, вокал, традиционная классическая музыка, актерское мастерство», - сказал он.

Школа расположена рядом с музыкально-драматическим театром им. Народной артистки СССР Тухфы Фазыловой ... Читать дальше »
Просмотров: 1998 | Дата: 09.11.2009 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (1)

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (не старше 19 лет) накануне в своем предпоследнем матче в рамках отборочного турнира Чемпионата Азии в Катманду проиграла сборной Иордании со счетом 0:2., об этом сообщает спортивный сайт www.futbol24.com

Таким образом, таджикские футболисты в своей группе спустились на третье место, пропустив вперед команду Иордании и Йемена. Таджикскую команду для выхода в финальную часть континентального первенства в последнем матче устраивала только победа. Однако, одолеть сборную Иордании Таджикистану не удалось и молодежная сборная Таджикистана по футболу не будет участвовать в финальной стадии чемпионата Азии.

В матче группы А также завершилась другая игра, где сборная Кыргызстана уступила со счетом 1:4 сборной Йемена.

На первой строчке турнирной таблицы расположилась команда Иордании с 13 очками, на втором с 11 очками сборная команда Йемена, а на третьем - Таджикистана с 9 очками. Четвертое место в группе занимает сборная Палестины с 4 очка ... Читать дальше »

Просмотров: 1406 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 3.5/2

Соглашение о сотрудничестве между Таджикистаном и Польшей в области культуры, науки, высшего образования и просвещения на 2009-2011 годы подписано сегодня в Душанбе.

Подписи под документом поставили министр культуры Таджикистана Мирзошохрух Асрори и заместитель министра иностранных дел Республики Польша Анджей Кремер, утром прибывший с двухдневным визитом в республику.

После подписания соглашения, замглавы польского МИД сообщил журналистам, что в рамках подписанного документа ожидается установление сотрудничества двух стран в области культуры, а также кинематографии, образования, спорта.

А.Кремер отметил, что в настоящее время в Польше обучаются 6 студентов из РТ, и выразил надежду, что с подписанием данного соглашения в будущем году число студентов из Таджикистана увеличится.

Он также проинформировал представителей СМИ о прошедшей сегодня встрече с руководством внешнеполитического ведомства Таджикистана, на которой, по его словам, были затронуты вопросы сотрудничества ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Компания «Beeline» в Таджикистане объявила о проведении конкурса среди работников средств массовой информации на тему «Мобильный Интернет как средство общения».

Как сообщает пресс-служба «Beeline», представленные материалы на конкурс, такие как статьи, радио или видеосюжеты (репортажи), должны быть опубликованы в СМИ до 15 ноября текущего года. Материалы могут быть предоставлены на таджикском, русском и английском языках.

«Двое победителей конкурса получат возможность поехать в Москву на новогодний вечер компании «Beeline» и познакомиться с российским бизнесом. Для остальных победителей будут разыграны 10 мобильных телефонов», - сообщили в пресс-службе «Вeeline»

Просмотров: 936 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0

ЗАО «Мобильные линии Таджикистана» («МЛТ») планирует в начале ноября установить высокотехнологичную базовую станцию в джамоате Поршнёв Шугнанского района (посёлок Тишор), таким образом, обеспечив сотовой связью новые населённые пункты ГБАО.

Как сообщили «АП» в пресс-службе «МЛТ», в целом компания намерена до конца 2010 года установить в ГБАО порядка 15 мощных и современных базовых станций и обеспечить население районных центров региона качественной и надёжной связью.

«На протяжении всего 2009 года мы планомерно и систематически изучали целевые вопросы по улучшению и модернизации инфраструктуры связи в Бадахшане, где существует очень высокий уровень потребности в новейших средствах связи, - отметили в компании. - Полученные в ходе исследовательских работ данные свидетельствуют о том, что целенаправленная работа по установке новых базовых станций и охвату новых регионов в скором времени уже дадут свои положительные результаты».

Справка:Закрытое акционерное общество «MLT - Моб ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 ... 21 22 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024