Город Канибадам
Четверг, 28.03.2024, 20:13
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Апрель » 14 » России рекомендовали больше вкладывать в свой имидж за рубежом
России рекомендовали больше вкладывать в свой имидж за рубежом
19:57

В Государственной думе РФ считают необходимым принять закон "Об основах информационной безопасности". Как передает корреспондент Новости REGNUM, об этом 14 апреля шла речь на заседании парламентских слушаний, на котором обсуждались законодательные аспекты информационного обеспечения национальных интересов России на международной арене. Участники слушаний отметили, что огромную роль в обеспечении национальных интересов играют СМИ. В послании президента РФ Федеральному Собранию подчеркивается необходимость активного расширения свободного пространства Интернета и цифрового телевидения, чтобы чиновники не могли препятствовать дискуссиям в Интернете или цензурировать сразу тысячу каналов. Однако, отмечают участники слушаний, национальные интересы России требуют, чтобы СМИ, во многом определяющие общественное мнение, подчинялись правилам, выработанным с учетом общественного мнения.

Эксперты сошлись во мнении, что сложившаяся система обеспечения информационной безопасности страны в недостаточной мере способна противостоять современным угрозам, связанным с использованием возможностей информационно-коммуникационных технологий в террористических и других преступных целях. Поэтому, отмечают законодатели, необходимо принять комплекс законодательных актов в сфере информационной безопасности, и прежде всего федеральный закон "Об основах информационной безопасности".

Кроме того, отмечали на парламентских слушаниях, необходимо выработать механизм координации деятельности госорганов и не государственных организаций в области обеспечения безопасности информационных и коммуникационных систем, используемых на ключевых объектах инфраструктуры страны.

В ходе слушаний говорилось также о необходимости увеличения финансирования информационного обеспечения внешней политики России. Это важно для "более энергичного и наступательного формирования позитивного имиджа России за рубежом", отмечается в материалах к слушаниям.

. "Россия будет добиваться своего объективного восприятия в мире, развивать собственные эффективные средства информационного влияния на общественное мнение за рубежом, обеспечить усиление позиций российских СМИ в мировом информационном пространстве, активно участвовать в международном сотрудничестве в информационной сфере, принимать мера по отражению информационных угроз ее суверенитету и безопасности", - подчеркивается в документах.

Участники слушаний, в частности, рекомендуют правительству РФ подготовить предложения по определению механизма эффективного партнерского сотрудничества государственных органов власти и организаций с коммерческими структурами на отечественном и мировом рынке информационных коммуникаций.

Просмотров: 573 | Добавил: iles | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024