Город Канибадам
Пятница, 19.04.2024, 02:07
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Июнь » 10 » Эксперты региона обсудят за круглым столом в Душанбе водно-энергетические проблемы в Центральной Азии
Эксперты региона обсудят за круглым столом в Душанбе водно-энергетические проблемы в Центральной Азии
18:27

Душанбе. 10 июня. Данный вопрос будет обсужден в ходе регионального круглого стола, который состоится 12 июня в Центре стратегических исследований при президенте РТ на тему «Водно-энергетические проблемы в Центральной Азии: возможен ли компромисс?», сообщила «АП» директор Института по освещению войны и мира в Таджикистане (IWPR) Саодат Асанова.

По словам С. Асановой, в работе круглого стола примут участие представители правительственных структур из стран Центральной Азии, дипломатических миссий аккредитованных в Таджикистане, международных организаций, занимающихся этой проблематикой, а также ряд независимых экспертов и СМИ.

В повестку дня круглого стола включены актуальные вопросы по различным аспектам водно-энергетических проблем Центрально-Азиатского региона, вызывающих в последнее время множество разногласий и споров.

«Целью встречи за круглым столом столь авторитетных экспертов является поиск компромиссных путей выхода из создавшегося положения, а также оценка и роль средств массовой информации в решении этой острой проблемы», - отметила С. Асанова.

«Управляющий директор IWPR Центральной Азии Абахон Султонназаров считает необходимым налаживание таких диалоговых площадок взамен односторонних обвинений стран региона в соблюдении только своих собственных интересов. По его словам, в последнее время в СМИ развернулась настоящая информационная война, касающаяся этой проблемы, соответственно, необходимо обсудить насколько объективно и транспарентно освещается водно-энергетическая проблема в средствах массовой информации», - отметила Асанова.

По окончании работы круглого стола состоится пресс-конференция для журналистов, где они смогут получить ответы на интересующие их вопросы от компетентных представителей каждой из стран Центрально-Азиатского региона.

Организатором регионального круглого стола выступает Институт по освещению войны и мира в Таджикистане (IWPR).

Справка: Институт по освещению войны и мира (IWPR) образован в 1991 году. Ведёт активную работу в Центральной Азии с декабря 1999-го.

IWPR широко известен в мире, как независимая, поддерживающая СМИ организация, работающая в горячих точках и странах с переходной экономикой. Сегодня IWPR имеет разветвленную сеть представительств и освещает ход международных дебатов по анализу конфликтных ситуаций в мире, проводит обучение и оказывает помощь независимым СМИ, НПО и демократическим силам.

Просмотров: 779 | Добавил: iles | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024