Город Канибадам
Суббота, 20.04.2024, 18:50
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Ноябрь » 04
Молодежная сборная Таджикистана по футболу (не старше 19 лет) накануне в своем предпоследнем матче в рамках отборочного турнира Чемпионата Азии в Катманду проиграла сборной Иордании со счетом 0:2., об этом сообщает спортивный сайт www.futbol24.com

Таким образом, таджикские футболисты в своей группе спустились на третье место, пропустив вперед команду Иордании и Йемена. Таджикскую команду для выхода в финальную часть континентального первенства в последнем матче устраивала только победа. Однако, одолеть сборную Иордании Таджикистану не удалось и молодежная сборная Таджикистана по футболу не будет участвовать в финальной стадии чемпионата Азии.

В матче группы А также завершилась другая игра, где сборная Кыргызстана уступила со счетом 1:4 сборной Йемена.

На первой строчке турнирной таблицы расположилась команда Иордании с 13 очками, на втором с 11 очками сборная команда Йемена, а на третьем - Таджикистана с 9 очками. Четвертое место в группе занимает сборная Палестины с 4 очка ... Читать дальше »

Просмотров: 1404 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 3.5/2

Соглашение о сотрудничестве между Таджикистаном и Польшей в области культуры, науки, высшего образования и просвещения на 2009-2011 годы подписано сегодня в Душанбе.

Подписи под документом поставили министр культуры Таджикистана Мирзошохрух Асрори и заместитель министра иностранных дел Республики Польша Анджей Кремер, утром прибывший с двухдневным визитом в республику.

После подписания соглашения, замглавы польского МИД сообщил журналистам, что в рамках подписанного документа ожидается установление сотрудничества двух стран в области культуры, а также кинематографии, образования, спорта.

А.Кремер отметил, что в настоящее время в Польше обучаются 6 студентов из РТ, и выразил надежду, что с подписанием данного соглашения в будущем году число студентов из Таджикистана увеличится.

Он также проинформировал представителей СМИ о прошедшей сегодня встрече с руководством внешнеполитического ведомства Таджикистана, на которой, по его словам, были затронуты вопросы сотрудничества ... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Компания «Beeline» в Таджикистане объявила о проведении конкурса среди работников средств массовой информации на тему «Мобильный Интернет как средство общения».

Как сообщает пресс-служба «Beeline», представленные материалы на конкурс, такие как статьи, радио или видеосюжеты (репортажи), должны быть опубликованы в СМИ до 15 ноября текущего года. Материалы могут быть предоставлены на таджикском, русском и английском языках.

«Двое победителей конкурса получат возможность поехать в Москву на новогодний вечер компании «Beeline» и познакомиться с российским бизнесом. Для остальных победителей будут разыграны 10 мобильных телефонов», - сообщили в пресс-службе «Вeeline»

Просмотров: 934 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0

ЗАО «Мобильные линии Таджикистана» («МЛТ») планирует в начале ноября установить высокотехнологичную базовую станцию в джамоате Поршнёв Шугнанского района (посёлок Тишор), таким образом, обеспечив сотовой связью новые населённые пункты ГБАО.

Как сообщили «АП» в пресс-службе «МЛТ», в целом компания намерена до конца 2010 года установить в ГБАО порядка 15 мощных и современных базовых станций и обеспечить население районных центров региона качественной и надёжной связью.

«На протяжении всего 2009 года мы планомерно и систематически изучали целевые вопросы по улучшению и модернизации инфраструктуры связи в Бадахшане, где существует очень высокий уровень потребности в новейших средствах связи, - отметили в компании. - Полученные в ходе исследовательских работ данные свидетельствуют о том, что целенаправленная работа по установке новых базовых станций и охвату новых регионов в скором времени уже дадут свои положительные результаты».

Справка:Закрытое акционерное общество «MLT - Моб ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0

4 ноября, состоится презентация официального WEB-сайта Конституционного суда Таджикистана www.constcourt.tj.

Его создание стало возможным в рамках реализации партнерского проекта «Совершенствование конституционного правосудия в РТ» Института «Открытое Общество» - Фонд Содействия в Таджикистане (ИОО ФС) и Конституционного суда РТ.

Как сообщили «АП» в ИОО ФС, основная цель создания сайта - содействие в реализации Программы судебно-правовой реформы в РТ, относящиеся к совершенствованию деятельности Конституционного суда РТ путем обеспечения каждому гражданину доступа к информации и конституционному правосудию в РТ.

«Информацию на сайте можно прочитать на трех языках: таджикском, русском и английском, - сообщил источник. – Также размещена вся необходимая информация: история развития института конституционного контроля в РТ, структура и состав Конституционного Суда РТ, информация о действующих судьях и судьях в отставке, законодательство о конституционном судопроизводстве, решен ... Читать дальше »

Просмотров: 1433 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 4.5/2

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024