Город Канибадам
Четверг, 28.03.2024, 19:43
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Июнь » 01

Лидером первого круга чемпионата Таджикистана по футболу стала команда «Худжанд», опередившая кургантюбинский «Вахш».

Как сообщили «АП» в Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), после девятого тура чемпионата, прошедшего в минувшие выходные, команда «Худжанд» обыграв бободжонгафуровский «Парвоз» со счетом 3:1 и набрав 22 очка, занимает первое место в турнирной таблице.

По словам источника, столько же очков и у команды «Вашх», но по разнице забитых и пропущенных голов она уступает «Худжанду».

Кроме того, «Вахш» проиграл встречу с крупным счетом 3:1 турсунзадевскому «Регар-ТадАЗ» который расположился на третьем месте таблицы, набрав 20 очков. Столичный «Энергетик» со счетом 2:1 обыграл ЦСКА «Памир», «Спитамен» проиграл душанбинскому «Истиклол» - 2:3 и «Гвардию» выиграла у кулябского «Равшана» - 2:1.

Просмотров: 666 | Дата: 01.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


1 июня. Согдийский филиал Представительства Фонда развития «Институт Евразийских Исследований» (РФ «ИЕИ») в Таджикистане организовал серию акций в честь Всемирного Дня защиты детей.

Как сообщили «АП» в представительстве ИЕИ в Согде, сегодня в центральном парке имени Камоли Худжанди в торжествах по этому поводу приняли участие областное управление культуры, детские неправительственные и общественные организации. В четь Детского дня различные учреждения организовали представления, конкурсы, аттракционы. Со стороны филиала были учреждены призы лучшим по рисунку на асфальте, а также совместно с Культурным центром дополнительного образования были организованы специальные награждения участникам викторины, в общем, от Согдийского филиала РФ «ИЕИ» подарки получили более 50 детишек.

Справка: Некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований» Российской Федерации образован в мае 2005 года, а в июле было открыто первое представительство Фонда по странам СНГ - ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Дата: 01.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Очередное заседание Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 3 июня в Москве. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Секретариата ОДКБ, в проекте повестки дня около двадцати вопросов.

Главы военных ведомств обсудят ход реализации решения внеочередного саммита Совета коллективной безопасности ОДКБ о создании Коллективных сил оперативного реагирования и рассмотрят подготовленную нормативную правовую базу по их формированию и применению. На заседании также планируется рассмотреть доклад председателя Совета министров обороны о ходе выполнения мероприятий Плана коалиционного военного строительства ОДКБ на период до 2010 года и дальнейшую перспективу, проекты соглашений об основных принципах создания системы скрытого управления силами и средствами системы коллективной безопасности, о запасах материальных средств для обеспечения формирований сил и средств этой системы и др.

В рамках заседания СМО ОДКБ также состоится показ образцов во ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Дата: 01.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. 1 июня. ООО «Таком» (торговая марка «Beeline») в День защиты детей проводит акции для детских садов, детских домов и интернатов в Хорогском, а также Согдийском и Хатлонском филиалах компании.

Как сообщили «АП» в пресс-службе компании, в Чкаловском детском доме Согдийской области сотрудники компании проведут театрализованное представление, подарят одежду и игрушки детям, которые собирали всем филиалом. По окончании представления будет организовано угощение.

В детском саду №5 города Хорога по инициативе сотрудников ООО «Таком» пройдут конкурсы среди детей на лучший танец и лучшее прочтение стихотворения. Победители будут награждены «полосатыми» подарками. Кроме этого, каждому ребенку вручат сладости.

Хатлонский филиал компании в День защиты детей предоставит интернату Восейского района гуманитарную помощь в виде продуктов питания. В свою очередь, воспитанники интерната подготовят и покажут свою праздничную танцевальную программу.

Просмотров: 664 | Дата: 01.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. 1 июня. Международная организация труда (МОТ), пересмотрев свои мартовские прогнозы по поводу увеличения числа безработных в 2009 году, опасается, что в этом году мировой финансовый кризис оставит без работы от 39 до 59 миллионов человек, сообщает Центр новостей ООН.

Напомним, что в марте МОТ сообщала, что финансовый кризис и экономические потрясения приведут к тому, что в 2009 году армия безработных может увеличиться на 24-54 миллиона человек по сравнению с 2007 годом.

По новым прогнозам МОТ, в странах СНГ и Юго-Восточной Европы уровень безработицы вырастет на 35%.

«В нынешнем году общее число людей, не имеющих работы, составит 210-239 млн., - сообщает МОТ. - В 2008 году безработных в мире было190 миллионов. Уровень безработицы среди молодежи в 2009 году может вырасти до 14-15%».

Между тем, МОТ призывает государства принимать более решительные и скоординированные действия, направленные на борьбу с безработицей и снижением уровня доходов тружеников. Она рек ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Дата: 01.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. 1 июня. Международный День защиты детей отмечают сегодня во всех уголках республики. Праздничные мероприятия по этому случаю уже стартовали в столичном Детском парке. Организаторами их выступает управление образования администрации города Душанбе.

Как стало известно в столичной мэрии, в детском парке для воспитанников детских садов и школьников будет проведено большое театрализованное представление и благотворительные акции, в которых примут участие различные организации и творческие коллективы столицы.

Состоится концерт самодеятельных и художественных коллективов учебных учреждений районов столицы, подведены итоги конкурсов лучших снимков и картин «Мир глазами ребенка», выступления детских ансамблей «Гунчахои пойтахт» и «Мехтариен», проведены спортивные и интеллектуальные соревнования среди детей, развернута выставка-продажа кондитерских изделий, воды, мороженного, книг и игрушек.

Кроме того, благотворительный фонд «Сарпараст» в эти минуты проводит для более ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Дата: 01.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024