Город Канибадам
Четверг, 25.04.2024, 10:08
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нравится ли вам наш город Канибадам?
Всего ответов: 730
Главная » 2009 » Май » 17

Душанбе. Мэр столицы Махмадсаид Убайдуллоев своим постановлением от 15 мая текущего года обязал Управление внутренних дел города совместно с Госкомитетом национальной безопасности по городу Душанбе обеспечить безопасность граждан и общественный порядок во время проведения концерта британской регги-группы «Марун-Таун». Концерт состоится сегодня на площади «800-летия Москвы» в 19:30.

Кроме того, как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра Шавкат Саидов, соответствующим структурам города мэр дал распоряжение способствовать проведению данного мероприятия на высоком уровне.

Напомним, лондонская рэгги-группа «Марун Таун» уже во второй раз прибывает в Душанбе по приглашению посольства Великобритании в Таджикистане. Руководителем группы, в состав которой входят 9 музыкантов, является Диан Герман. Часть программы визита британской группы поддерживается Международным фондом имени Зиёдулло Шахиди, цель которого – развивать культурный диалог между Великобританией и Таджикистаном.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Дата: 17.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В Кулябском городском отделении государственного сберегательного банка «Амонатбанк» открыт специальный благотворительный расчетный счет для сбора добровольных денежных средств помощи пострадавшим от природной стихии жителям Хуросонского района Хатлонской области.

Как сообщил «АП» мэр Куляба Хамид Абдуллоев, возможны различные варианты помощи пострадавшим, но сами кулябцы склоняются к тому, чтобы на собранные средства отстроить жилые дома для оставшихся без крова. «Думаю, минимум 2 дома мы осилим, хотя и сами в эти дни пострадали от природного катаклизма, хотя и не в такой трагической форме, как в Хуросонском районе», - сказал он.

Уже появились первые отклики на призыв помочь хуросонцам. Как сообщил «АП» управляющий Кулябским отделением Нацбанка РТ Абдукарим Негматов, на своем собрании коллектив банка решил свой однодневный заработок – около 2000 сомони – перечислить на благотворительный счет.

Напомним, в результате обильных дождей, спровоцировавших 14 мая сход селе ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Дата: 17.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел Республики Таджикистан и Российской Федерации на 2009 год подписали накануне в Москве главы МИД РТ Хаморхон Зарифи и РФ Сергей Лавров, сообщает МИД РТ.

Напомним, глава внешнеполитического ведомства Таджикистана Х.Зарифи находился 15 мая в Москве в рамках участия в очередном заседании Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС.

По данным таджикского внешнеполитического ведомства, накануне в Москве Х.Зарифи также встретился со своим коллегой - министром иностранных дел КНР Ян Цзечи. «В начале беседы стороны положительно охарактеризовали реализацию достигнутых договоренностей по итогам государственного визита Председателя КНР Ху Цзиньтао в РТ в августе 2008 года», - сообщили в МИД.

Были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства, гидроэнергетики и строительства линий электропередач. «Таджикистан заинтересован в обмене опытом в развитии сельского хозяйства ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Дата: 17.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. Международная конференция на тему «Взаимодействие национального бизнеса и СМИ в области эффективного маркетинга» стартует сегодня в столице.

Как сообщила «АП» сотрудник ОО «Хома» Лола Мерганова, конференцию проводит Общественная организация «Хома», Национальная ассоциация малого и среднего бизнеса РТ и Интерньюс-Европа при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

По ее словам, конференция проводится в рамках международного проекта организации Интерньюс-Европа - «Повышение профессионализма и общественного влияния, таджикских бизнес ассоциаций–посредников», направленного на улучшение доступа общественности к бизнесу через активное использования внешних коммуникаций и освещение бизнес новостей в местных СМИ, реализуемой в РТ Национальной ассоциацией малого и среднего бизнеса и ОО «Хома».

«В ходе конференции авторитетные таджикские эксперты выступят с оценкой маркетинговой роли таджикских масс-медиа, - сообщила Л. Мерганова. - Также будут затронуты темы сост ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Дата: 17.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Душанбе. Очередное заседание рабочей группы Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете ЕврАзЭС «Сотрудничество в области оказания медицинской помощи трудящимся-мигрантам» стартует сегодня в столице Таджикистана.

Как сообщили «АП» в Минздраве страны, данное мероприятие проходит в соответствии с графиком работы Совета по здравоохранению при ИК ЕврАзЭС. На данном заседании будут обсуждаться имеющиеся проблемы в оказании медико-санитарной помощи трудовым мигрантам, в частности, проект документов по медицинскому освидетельствованию граждан стран-членов ЕврАзЭС.

В рамках заседания рабочей группы планируется подписание Соглашения о сотрудничестве государств-членов Евразийского экономического сообщества в области оказания медицинской помощи трудящимся-мигрантам.

По словам источника, данное соглашения будет подписано в целях развития сотрудничества в области оказания медицинской помощи трудящимся-мигрантам и содействия дальнейшему углублению взаимодействия в области о ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Дата: 17.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024